Ad image

Ceresina: CCAO goleó a San Lorenzo y lo eliminó, CAT sacó a CACU, en la última se define el 7° y 8° lugar

SCALDIA
SCALDIA

CCAO goleó a San Lorenzo, En sub 23 hay que destacar el triunfo de Unión San Guillermo 2 a 1 ante Sportivo de Villa Minetti. Los dos quedaron con 35 puntos, y definirán en la última fecha quien ingresa a la zona de 4.- CACU solo espera un milagro, ya que deberá ganarle el clásico a Central, y después esperar que pierdan Sportivo ante Unión Bandera y Unión SG ante Libertad.

CCAO goleó a San Lorenzo

SUB 23:

SPORTIVO (1) VS UNIÓN SG (2)- ARBITRO: Jorge Tolosa
Gol: Joel Lizardia
Goles: Herrera (EC)- Emiliano Maretto

CAT (1) VS CACU (1)- ARBITRO: Franco Cambursano
Gol: Ivo Vallejos
Gol: Matias Gorosito

CENTRAL (2) VS SAN LORENZO T. (1)- ARBITRO: Daniel Britez
Goles: Alexis Cisneros- Pablop Veliz (p)
Gol: Salvallotti

AT. SELVA (1) VS UNIÓN Y JUVENTUD (4) – ARBITRO: Fernando Retamoso
Gol: Tomas Ruiz Diaz
Goles: Esteban Ganem (2)- Belizan- Maycol Cabrera

LIBERTAD (3) VS FERRO DHO-(0) ARBITRO: Daniel Mansilla
Goles: Damian Martinet (2)- Diego Moyano

UNIÓN ARRUFO (2) VS SAN LORENZO A.(4)- ARBITRO: Hugo Moreyra
Goles: Tomas Lobos (p)- Peralta
Goles: Leonardo Perez (3-1p)- Marcos Figheras

PRIMERA DIVISIÓN:

SPORTIVO(0) VS UNION SG (2)- ARBITRO: Juan Carlos Gonzalez
Goles: Santiago Baldissone (2)

CAT (3) VS CACU (1)- ARBITRO: Ariel Correa
Goles: Diego Diaz- Brian Ocampo- Kevin Velazquez
Gol: Santiago Cordoba

CENTRAL (5) VS SAN LORENZO T. (0)- ARBITRO: Marcelo Retamoso
Goles: Diego Armando Diaz (3)- Juan Sayago- Ernesto Sejas

LIBERTAD (2) VS FERRO DHO (0)- ARBITRO: Carlos Galera
Goles: Diego Diaz- Juan Pablo Basualdo

POSICIONES:SUB 23:SAN LORENZO A. 47 (C)-CCAO 45 (C)– AT. TOSTADO 40 (C)– SPORTIVO 35- UNION SG 35- CACU 32- SELVA 25(E)- UNION BANDERA 25(E)- SAN LORENZO T. 22 (E)- LIBERTAD 21 (E)- FERRO DHO 16 (E)- UNION ARRUFO 11 (E)

PRIMERA DIVISION:
AT. TOSTADO 44 (C)- LIBERTAD 41 (C)- UNION SG 36 (C)- SAN LORENZO A. 35 (C)- FERRO DHO 35 (C)- CENTRAL 30 (C)– AT. SELVA 27 – UNION ARRUFO 25- UNION BANDERA 25- SAN LORENZO T. 22- CACU 19- SPORTIVO 8.

LA QUE VIENE: ULTIMA DE LA FASE REGULAR:
CACU vs CCAO
Unión SG vs Libertad
Unión y Juventud vs Sportivo
At. Selva vs San Lorenzo T.
Ferro Dho vs Unión Arrufo
San Lorenzo A vs CAT

ETIQUETADO:
Comparte este artículo

Dejanos tu comentario

Los comentarios realizados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de las sanciones legales que correspondan. Evitar comentarios ofensivos o que no respondan al tema abordado en la información.

ULTIMAS NOTICIAS
Ad image
Ad image